Почему, если Южный полюс такой же, как Северный, почему над ним не летают самолёты, могли бы сократить путь между Юж.Африкой и Юж.Америкой?

Что не так?
ГеографияСамолёты+2
Владимир
Пенсионер. Политика, футбол, география ...  · 31 окт 2021
Самый короткий путь между городами в Юж. полушарии, имеющими разницу в долготе около 180 градусов действительно пролегает над Антарктидой и даже над Юж. полюсом. Например Буэнос-Айрес -- Перт. Но так самолёты не летают.