Что, если к вам подошёл человек и предложил сыграть в игру?

На чаше весов ваша жизнь и сумма в 100 млн долларов. Согласитесь?
ПсихологияКино+1
Тоша Дудин
IT инженер, радиоинженер  · 9 дек 2022
Ответил бы "нет".  Потому, что:
1 Жизнь бесценна и уникальна и ставить ее на кон неэтично.
  1. С точки зрения человека, предложившую игру: Стоимость жизни человека соответствует тому, сколько он может заработать за всю жизнь. Премия несоразмерна со стоимостью вашей жизни, если вы конечно не олигарх. А если вы олигарх, то сами сможете эту сумму заработать. Уже надо насторожиться и понять в чем подвох.
  2. Это похоже на продажу души дьяволу.
  3. Кто такое может предложить, денег вам не выплатит в случае вашего выигрыша, гораздо дешевле отобрать у вас жизнь.
  4. Результат такой игры будет вашим проигрышем в любом случае. Деньги не принесут вам счастья. Счастье человека в его детях и его делах и поступках.
  5. Хотя все зависит от обстоятельств, за идею, если не нашел себя, если вообще вилы, можно и согласиться.
  6. Подошёл человек - какие гарантии, что это человек честный, без злого умысла, естественно доверять первому встречному нельзя.
  7. Какие шансы на победу?
  8. Какие условия? Может ограбить банк?
Вы не имеете права играть на то, что вам не принадлежит.