Что было бы, если бы США во Второй мировой войне всячески помогали Германии отбиваться от СССР?

ИсторияСша+1
Sam Hato
Историософия, общие проблемы развития цивилизаций...  · 7 окт 2021
Ребята, что за идиотский вопрос. Что, в России, российской истории и мировой истории нет никаких серьезных, ключевых вопросов, кроме как фантазировать на тему. что было бы, если бы? США не могли ни при каких условиях помогать гитлеровской Германии, даже само это предложение абсурдно. До конца 1941 г. США не помогали СССР, так как были уверены, что СССР развалится со дня на день. Когда у Вашингтона появилась надежда, что СССР может выстоять какое-то время против немецкой армии, американская помощь повалила в американских рамерах и американском размахе. Кроме того, именно американцы фактически полностью уничтожили немецкий флот и авиацию, а ущерб немецкой промышленности и экономики от воздушной "тотальной войны", завершился фактически крахом и полным уничтожением немецкой промышленности. Все это фактически и привело к тому, что Красная армия смогла "освободить" пол-Европы, превратив ее в социалистическую, и дойти до Берлина.