Что было бы, если бы Ленин не стал революционером?

ИсторияАльтернативная история+2
Ник Русаков
Старый ворчун  · 28 июн 2023
Самое смешное, что февральская (буржуазная) революция проходила вообще без ВКП(б), то есть без партии Ленина, а в октябре 17 года во время революции его в Смольном небыло вообще, более того, он был без бороды и усов, коонспирация, однако. Октябрьскую революцию сделали ПСР (те самые эсэры, как их обычно называют), а так же несколько мелких партий к ним примкнувшие, Но ни большевики, ни меньшивики ведущей роли не играли. А сам Ульянов появился в смольном уже после взятия Зимнего дворца. Читайте классику.
так я не понял, Ульянов должен был вместе с народом бежать в зимний с ружьём и палить из него
Инженер-радиофизик, преподаватель физической...  · 9 окт 2021
Думаю, что царская контрразведка по-другому и в другое время совершила бы военный переворот, чтобы обезвредить западную гидру, пришедшую к временной власти в феврале 1917 года и успевшую сократить площадь России.