Что было бы, если бы вы стали Богом?

БогАльтернативная история+1
Степанюк Григорий
Пенсионер предприниматель , верующий, люблю...  · 18 сент 2021
Я и так бог, только в зачаточном состоянии. У меня есть жена дети и внуки, которых я очень люблю. Что быть полноценным Богом, надо научиться любить всех людей на земле, и не только людей, но и все сущее. Надо научится прощать всех и всегда. Надо быть готовым принять любые унижения муки и смерть, ради грешников, ради Гитлера и Чикотилло и им подобных. Надо всю свою любовь и заботу направлять именно на грешников и преступников, всех мастей, ибо это те кто больше всех нуждаются в прозрении и исцелении, то есть в покаянии. Бог это тот кто без остатка отдает себя своим детям, который сотворил и продолжает творить чудесный и удивительный мир и миры. Это тот кто всегда готов придти на помощь по нашему зову, для того что бы мы могли стать подобными Богу, нам надо научиться преодолевать всякого рода трудности и испытания, как раз этот мир изобилует всякого рода испытаниями. И в этом проявление любви нашего создателя. Можно еще очень много писать об этом, но и так понятно должно быть.
@Брюс могучий, вы никогда не любили
а ответ в верном русле
по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 16 окт 2021  ·
id
Принципиально ничего бы не изменилось, кроме того, что работы бы в разы добавилось да и нервов выносить все это человечество.
А вообще есть убеждение, что каждый есть Будда.
Так будда и не бог. Будда это состояние, а не должность.
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей...  · 17 окт 2021
Я бы уничтожила все болезни, дала бы всем людям крепкое здоровье, а смерть сделала бы не мучительной, а подобной засыпанию после трудового дня. И все человечество (кроме медиков) прославляло бы меня.

18+ контент