Что было бы, если бы некоторые люди стали бы конкретнее думать и потому - не задавать никчёмных пустых вопросов?

ПсихологияОбщество
Сергей Михайлов
Школьница, абитуриент. Саморазвитие в различных...  · 2 янв 2022
Никчёмных и пустых вопросов как таковых не существует)
Они становятся ПУСТЫМИ в определенной обстановке, услышанные от определенного человека, зависит от его знаний, осведомленности собеседника в той или иной сфере жизни.
Для некоторых ответивших и ваш вопрос может быть пустым и никчёмным, а кто-то найдёт в нем фундамент для размышления.
Исключив из жизни многие вопросы, кажущиеся людям глупыми, ненужными, мы потеряем одно из звеньев, на котором, собственно, и строится познание мира. Ребёнок может задать глупый вопрос родителю и после этого пополнить копилочку знаний, а от учёного услышать такое же покажется как раз-таки пустым и никчёмным.
Насчёт конкретики мысли сказать могу следующее: безусловно, она нужна. Человеческие взаимоотношения, рабочие сферы, научные открытия и т.д. - всё строится на конкретике, её и правда иногда не хватает.
Меняя экосистему, человек тоже думал, что может убрать ненужное звено и добавить недостающее. Теперь мы имеем ряд проблем.
Как итог - относительность и взаимосвязанность. Исключая что-либо из нашей жизни, мы в корне меняем систему, на которой, кстати, всё и держится)
Улаживание внутреннего состояния и внешней...  · 23 сент 2021  · ne-odin.de
Ирина Ортнер