Что было бы, если бы все государства мира рассекретили все свои архивы и документы?

Мы бы узнали много хорошего или много плохого?

НаукаДокументы+2
Анонимный вопрос
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 17 сент 2021
Прежде всего, наиболее интересный случай - когда не только сегодняшние секреты раскрыть, а и на будущее - никаких новых секретов не допускать.
Да в общем-то ничего особенного, не произойдет, если не брать судьбы отдельных личностей. Политика государств по отношению друг к другу и сейчас не такой уж огромный секрет. Ну пошумели бы, поскандалили да и быстро все улеглось. Изменилась бы тактика международных отношений, но не стратегия.
отдельным личностям тоже ничего не грозило бы, скорей всего.