Если бы человек не смог одомашнить животных, как бы изменилась фауна на планете?

БиологияЖивотные+1
Мария Снегова
Биолог, д.б.н. Темы - микробиология, паразитология...  · 4 янв 2023
Если бы человек не одомашнил животных, которые впоследствии  снабжали его пищей, одеждой и т.д., то постепенно бы истребил большое количество видов животных для удовлетворения своих потребностей.
Так что одомашнивание диких животных и, в дальнейшем, разведение их, спасло в какой-то мере видовое разнообразие животного мира.