Как вы считаете, если сократить количество депутатов в нашей ГД, хотя бы на треть, качество её работы ухудшиться или нет?

 В настоящее время, в ГД всё самостоятельно решает ЕР. Что там делают остальные депутаты, для простого народа это тайна за семью печатями. Как раз их и будет где-то одна треть. К тому же от артистов, пианистов, спортсменов и без того мало толку. Ну, какие законы они могут выдавать, если они, идя в депутаты, не удосужились ознакомиться с конституцией.
ОбществоПолитология+3
Александр Дачный
Лоик Оксана Васильевна..о глубине мысли..и...  · 11 апр 2023
По общему правилу, мы понятия не имеем о специфике и порядке работы Думы. Но уверенно сетуем на то, что она или не нужна или там одни бездельники. Сейчас , в период СВО,  сколько законопроектов отработано в короткие сроки. нужных и важных.
Да и многое изменится после СВО. И мы. и Дума
По общему правилу, мы понятия не имеем о специфике и порядке работы Думы.
А что это за "общее правило", не поведаете?