Если бы Сталин прожил дольше - есть ли шансы, что "оттепель" началась бы при нём? Или же имело бы место дальнейшее "закручивание гаек"?

ОбществоИстория+3
Alexander G.
политика, история, юмор  · 30 мар 2023
Никакой "оттепели" при Сталине быть не могло.
"Закручивание гаек" Сталину было нужно только для сохранения единоличной власти.
Он всеми силами боролся за власть и боялся её потерять, опасаясь  того, что пришлось бы ответить за свои просчёты и преступления.
Именно поэтому он уничтожал талантливых и перспективных руководителей, отправил в опалу популярных военачальников и приблизил с виду недалёких и простоватых типа Маленкова и Хрущёва.
Поэтому никакой оттепели при жизни Сталина быть не могло.
@Сергей Курмыза, наш бред ничем не хуже вашего, так что вам гордиться тут нечем.
Самое печальное, что кроме всего прочего, Сталин уничтожил не просто талантливых военачальников - он уничтожил военные кадры.
Командовать тупо было некому. - это 1.
  1. Павлов выполнял приказы из центра - такие были приказы - так он и командовал. Кто истерил во всех приказах: "Не поддаваться на провокации!"? а вот т. Сталин и истерил. Он и должен за всё отвечать, но расстреляли одного Павлова, без Сталина.
Георгия Максимилианович Маленков был ходячим справочником Совета Народных Комиссаров и не зря возглавил Специальный Комитет СНК (с 1946 г СМ) СССР по ракетным технологиям и космической промышленностью (Спецкомитет №1) . Напомню научным руководителем  Спецкомитета был С. П. Королев.
Троцкист Н. С. Хрущев пролез по партийной линии, был недобитым врагом народа в 1938 году. Вот это настоящее упущение т. Сталина. Не всех врагов и вредителей расстрелял, малодушничал.
Напомню автору. Без героического и самозабвенного труда во благо Отечества сталинских палачей и сатрапов" в лице таких как Л. П. Берия, Л. М, Каганович, Г. М. Маленков, А. И. Шокин, В. М. Молотов, М. И. Калинин и других соратников И. В. Сталина, у вас были нулевые шансы родиться на свет, получить образование и оклеветать славную историю и исторических деятелей своего Отечества. Потому что ваши родители  "не вписались бы в рынок",  чтобы вас родить.
Напомню еще. Демографические потери России за более 30 лет национального предательства под маской "демократии и свободы" давно превзошли демографические потери СССР в годы ВОВ.
@Салохиддин Артиков, а почему у вас указано , что вы экономист?
советский, что ли? - так такого не бывает - советская экономика - пародия на экономику.
Это как Маленков - чего то там знал, но руководил враг народа Королев. Других ракетчиков то расстреляли. Изобретать было некому - поэтому искали секреты у фашистов.
Так ударно работали подельники - бандиты т.Сталина, что изобретать ракеты стало некому.
А что троцкист - Хрущёв? - почему Сталин проявил политическую близорукость и выдвинул сторонника своего политического врага? Ну, так ему и надо - он уничтожил Троцкого, а Хрущёв вывесил его грязное бельишко.
Молотов и Калинин - это те, чьих жён упекли в ГУЛаг - что бы были сговорчивее.
Там же где сидела народная певица Русланова.
Вот как ударно трудились бандиты Сталина!
Боюсь ещё немного такого труда и ты сам мог бы не родиться, не то, что получить советское платное образование, за которое уже отработали твои родители, но им все равно попрекают такие как ты.
Про демографические потери ты врёшь, из ненависти.