Какова была бы политическая ситуация, если бы Папуа новая Гвинея была бы принята в состав Российской империи а на севере не продана Аляска?

ОбществоИстория+3
Адик Муртазаев
инженер-технолог, увлекаюсь фотографией, чтением,...  · 24 мая 2023
На самом деле на нашей планете излишне много государств. Их количество обязано со временем сократиться. Это общемировая, хоть и вялотекущая тенденция. В итоге планета должна прийти к единому  правлению.  Вопрос лишь в том, чье это будет правление в национальном плане. Советский союз в свое время упустил немало шансов еще более укрупниться, а затем и был развален.  В настоящее время во главу угла мировой политической ситуации ставится борьба за энергоресурсы, драгоценные и технологические металлы, продовольствие. Эта борьба идет по многим фронтам: передел территорий (как на Украине, в Сирии,  в Африке), освоение Арктики и космоса, океана и труднодоступных горных и пустынных регионов.