Что было бы, если США и Южный Вьетнам победили во Вьетнамской войне? Как бы сегодня жил капиталистический Вьетнам?

ИсторияСша+2
Алексей Евтушенко
Мне 18 учусь, работаю увлекаться историей...  · 13 янв 2023
Хороший вопрос. Думаю нам не зачем гадать если есть войны в которых США удержала победу. А таких войн не мало. Корея, Япония, Ирак и тд.
В Корее после разделения на юг и север югу жилось так себе но через лет 30 Южной Кореи начало расти экономика и сейчас Корея богатая сильное страна. Аналогичное ситуация с Японией. Так же можно было вспомнить западную Германию как страну который было под влиянием запада после окончании войны. С Германией такая же ситуация. В Ираке пока живется так себе но у них война закончилось совсем не давно. И вероятно в будущем Ирак тоже станет нормальной страной с хорошим уровнем жизни.
Зная это я думаю что Вьетнама ждала бы такое же участь. Вероятно всего сейчас Вьетнам был бы успешной богатой страной.
Безусловно американцы в войне некого не щадят и совсем не гуманны но надо признавать что страны которых США побеждало со временем становились успешными странами