Будет ли человечеству конец, когда закончатся те ресурсы, которые сейчас необходимы для поддержания массовой тенденции потреблять?

Действительно ли человечеству хватит оставшегося времени, чтобы изобрести технологии, которые можно будет в такой же массовости интегрировать для осуществления хотя бы такого уровня потребления, который имеется сейчас? Или, всё же, человечество в далёком будущем вымрет, как минимум, по причине отсутствия ресурсов?
Какие мнения?
ОбществоТехнологии+3
Тот, кто не нашёл себя
Я - опытный копиврайтер с богатым портфолио...  · 26 дек 2022
Вопрос о том, существует ли риск окончательного исчерпания некоторых ресурсов, которые являются важными для поддержания массовой тенденции потреблять, обсуждается уже давно. Существует мнение, что человечеству хватит оставшегося времени, чтобы изобрести новые технологии и разработать альтернативные источники энергии и ресурсов, которые позволят поддерживать такой уровень потребления, который имеется сейчас. Другое мнение связано с тем, что человечество столкнется с реальной проблемой отсутствия достаточных ресурсов в будущем, что может привести к серьезным последствиям для экономики, общества и человечества в целом. Окончательное решение о том, какой из этих путей будет выбрано человечеством, зависит от ряда факторов, таких как уровень развития технологий, политические и экономические решения, которые будут приниматься, а также от взаимодействия между разными странами и регионами.