С кем бы из политиков вы провели личную встречу?

Давайте немного пофантазируем) В один прекрасный день в вестибюле метро (прямо как в фильме "Игра в кальмара"), к Вам подходит опрятный человек в костюме, вручает записку и удаляется. В записке сказано, что Вам разрешается провести личную встречу с лидером/чиновником любого гос-ва, и задать ему свои вопросы. К месту встречи Вас доставят.
Согласились бы Вы на такое? Какие вопросы Вы бы задали?
ПсихологияПолитология+1
artemysamokhin
Политическое кредо - всегда! Интересно всё, что...  · 10 нояб 2022
Конечно с Путиным. С кем-же ещё из тех, кто реально влияет на дела мира? А с другими, какой смысл? Не с несчастным-же стариком из Вашингтона. У которого единственное желание, чтобы все оставили наконец его в покое. Я-ж не садист какой, чтобы мучить его своими разговорами. И что такого умного может сказать специалист по газовым турбинам Олаф царя небесного? Со сплетником Макроном, что-ли беседовать? Так он потом разболтает всё, да ещё и приврёт чего-нибудь. Конечно интересно было-бы поговорить с товарищем Си. Как коммунист с коммунистом. Но боюсь, что с первого раза различие в национальных менталитетах будет слишком сказываться и разговор будет черезчур официальным. То-же, можно сказать и о разговоре с Моди. Ну и кто остался. Бразилец Лу Лу, да эта дама, новый премьер Италии. Так они ещё сами небось не поняли, что к чему. А, чуть не забыл. Новый премьер Великобритании. Не, с ним просто не хочу. Слишком часто они там меняться стали. Спросишь его например, куда Скрипалей дели и вообще, за что их траванули, так он скажет - это когда было-та? Два премьера и одну королеву назад. Это мол, не ко мне. Даже с Северными потоками спроси его, так он скажет - эт не ко мне, иди вон, к Елизавете и её пытай. А ей полчаса только объяснять придётся, что я из Самары и это в Россие, а не на Ближнем Востоке.
Вот и получается, что мне ни с кем, кроме Владимира Владимировича встречаться смысла нет.
И вопросы какие я-бы задал, тоже знаю. Но об этом, пока промолчу. Совершенно не исключено, что первый-же ответ Президента повернёт весь разговор в совершенно другую сторону. Давайте я вначале встречусь, поговорю, а потом и поделюсь. Может быть. А может и нет.
Просто умный дед  · 11 нояб 2022
Честно, ни с кем из нынешних встречаться нет смысла. Просто потому, что они всей правды не расскажут. Интересно было бы поговорить со многими из прошлого, тем уже всё можно. Но это ещё более нереально.