Чисто гипотетически: Россия каким-то чудом заканчивает СВО, отвоевав все территории. Что дальше?

Дублирующий вопрос к вопросу про Украину.
Хорошо- предположим СВО заканчивается.
(1) На каких минимальных условиях эта победа будет ощущаться как победа?
(2)План максимум- что должно произойти в наиболее благоприятнейших условиях
(3) Что дальше - как изменится ситуация и жизнь простого человека в России
(4) Что делать с потенциальной остаточной угрозой со стороны Украины и коллективного Запада.
Напоминаю про то что вопрос чисто гипотетический и про то что давайте уважать друг друга
ПолитологияПолитика+2
Алексей Несяев
IT-специалист, методология, обществоведение  · 16 окт 2022  ·
LookeronYK
Не вижу пока оснований для вставки в вопрос "каким-то чудом". "Отвоевав все территории" буду понимать как - отвоевав у США, под контролем которых с некоторых пор Украина находится. То есть, чисто теоретически, это не предполагает непременное взятие под российский военный контроль всей территории Украины.
Коротко, - Россия продолжит существовать в более благоприятной для выживания среде, чем она сложилась бы без СВО примерно к настоящему моменту, а может быть и еще в марте 2022-го. Информация для такого вывода не стопроцентная, но и на основании того, в чем не вижу причин сомневаться, рисковать и уступать НАТО инициативу в феврале 2022-го не стоило.
По подвопросам.
(1) Первые месяцев 7 СВО я был уверен, что оставлять под контролем США хотя бы часть Украины было бы полным поражением для России, так как это означало бы продолжение более интенсивной войны, чем была до февраля 2022-го, с сохранением почти всех тех же рисков. Сейчас мне кажется вероятной, во-первых, заморозка конфликта, так как Россия имеет возможность отвечать на провокации более жестко, чем независимые ЛДНР, вплоть до возобновления СВО. По той же причине можно надеяться на выполнение Штатами условия об ограничении милитаризации остатков Украины на каком-нибудь приемлемом для России уровне. Тем не менее, если замораживать таким образом конфликт примерно по нынешней линии соприкосновения (осень 2022-го), то это будет все еще очень близко к поражению, так как оставляет, с одной стороны, пророссийских жителей остатков Украины в гораздо худших условиях, чем было до СВО (вероятнее всего не в лучших, чем получилось бы в конечном итоге без нее, но это уже сослагательное наклонение). С другой, - и остальных жителей этих остатков - считающими, что имеют основания для еще большей ненависти к России, чем они имели до СВО.
Возможно все-таки минимальным успехом следует считать заморозку конфликта на приемлемых для России условиях (при их соблюдении со стороны США) только после освобождения Харьковской, Николаевской, Херсонской, Одесской, полного - Запорожской, может быть Днепропетровской областей. Думаю, допустимо (а может быть даже и желательно, - из юридических соображений) чтобы Румыния, Венгрия и Польша тоже отхватили бы себе по тяготеющему к ним кусочку.
Допускаю и полную ликвидацию Украины (в основном переходом к России), но это по-моему промежуточный вариант между минимальной победой и оптимальным вариантом. Оптимальному проигрывает тем, что оставляет больше пропагандистских козырей противникам России. Хоть и имеет плюсы в смысле удобства проведения денацификации.
(2) Наиболее благоприятным я считаю присоединение к России всех пророссийских областей Украины (весной 2022-го этого пункта у меня еще не было), а на остальной территории - установление адекватной власти, которая не была бы исходно явно пророссийской, но и не ложилась бы под США и позволила России участвовать в восстановлении Украины. Возможно это утопия, так как такую Украину начали бы душить набранными русофобскими режимами долгами и прогибать через это под Запад. Но все же оптимально было бы если бы она от них отказалась не сразу, а в качестве реакции на попытку такого удушения и прогибания.
Кроме того, мне кажется ценным, если бы пара-тройка не заведомо пророссийских областей провела неудачные референдумы по присоединению к России. Это показало бы ее добросовестность и облегчило денацификацию остальной Украины. Но боюсь, что Россия это запорет и сделает такие референдумы, если их попытаются провести, удачными. Надо быть реалистами, никто не идеален.
(3) При оптимальном сценарии, не думаю, что жизнь россиян существенно ухудшится. Основную массу санкций вряд ли будут отменять, но мы сидим на ресурсах, будет развиваться торговля и экономическое взаимодействие с другими странами, большую роль в самочувствии сыграет ощущение победы, если она получится достаточно явная или пропаганда справится раздуть то, что получится (материальное благополучие - не главное). Возвращенные к России области в конечном счете дадут экономический плюс.
Часть ответа по этому пункту содержится в следующем.
(4)  Будет суровая холодная война, но США по-моему будут понемногу сдавать позиции по мере снижения роли доллара в мировой экономике. А вся эта история на пользу ему не пойдет.
Особой остаточной угрозы от Украины в оптимальном варианте по-моему не должно получиться. Вероятно еще будут теракты со стороны радикалов, но масштабов Буденновска, Норд-Оста и Беслана  в России получиться не должно, - с тех пор спецслужбы кое-чему научились, а более мелкие теракты будут держать их в тонусе. На Украине, если она сохранится, - могут быть. Это будет болезненно для всех, но ускорит ее денацификацию и поможет реабилитации России в мире после СВО. Основное население Украины при доступе к российской точке зрения в основном выздоровеет, часть затаит злобу, но точки ее приложения, при здоровом государстве, не будет (в чем еще плюс сохранения независимой Украины). Окончательное выздоровление наверное будет как с немцами после второй мировой, - только через поколение (у немцев оно было, многие так и остались здоровыми, остальные заболели заново).
спасибо за мнение