Звезды это высшие формы жизни?

Высшая Форма Жизни (ВФЖ) – существа, достигшие высшей ступени эволюции; полностью насыщенные Первородной Энергией, существа ВФЖ невероятно могущественны во всех направлениях – начиная силой, и заканчивая интеллектом.
Когда ученые ищут жизнь во Вселенной, они, как правило, обращают внимание на конкретные признаки, в соответствии с имеющимися данными: в большинстве случаев исследователи ищут подобную Земле планету, которая вращается по орбите в зоне обитаемости родительской звезды; еще одним немаловажным признаком жизни считается наличие на планете воды в жидкой фазе. Но что, если наша Вселенная кишит многообразием форм и видов живых существ, существование которых мы едва ли можем себе представить?
Согласно работе, опубликованной в журнале Letters in High Energy Physics некоторые формы жизни существуют в самых негостеприимных местах Земли, а значит вполне могут быть распространенным явлением во Вселенной. Авторы исследования утверждают, что не могут исключить существование процветающих видов живых существ в недрах звезд.
А что если сами звезды и есть та самая искомая форма жизни, живые существа в новой* эволюционной форме?
*новая относительно человека.
ЭволюцияЗвезды+1
Людмила К.
интегральная политическая теория; космизм...  · 9 февр 2023
Я должен критически ответить на это. При том, что я благосклонно отношусь и к той идее, что звёзды обладают сознанием некоторого рода, и к той идее, что жизнь (т.е. информационно-генетический процесс) теоретически возможна в разных физических условиях. Но говоря об эволюции – мы имеем в виду не абстрактную (т.е. оторванную от реальной истории) иерархию или последовательность чего-то, а конкретный процесс развития. Ну то есть иметь в виду, конечно, можно что угодно, но я привержен собственному смыслу слов (в смысле не своему собственному, а их собственному) – и буквальный собственный смысл слова эволюция – это разворачивание, развитие (корень "вить" – т.е. плести что-то из нити), разматывание. Также можно перевести разлетание, вылетание.
И собственно говоря про эволюцию – это значит говоря про некий непрерывный процесс изменения самовоспроизводящихся форм. То есть: существует некая форма, которая себя закономерно воспроизводит, то есть переходит из поколения в поколение, определяемая как генетической памятью, так и влиянием условий среды. И чтобы сказать, что одна форма эволюционировала из другой формы, нам нужно представить (т.е. логически допустить) существование конкретных переходных форм, которые были потомками для первой формы и предками для второй. Биологическая эволюция максимально конкретна: от папы с мамой родится ребёнок, и так миллионы раз, и это непрерывная цепь. Верно ли такое понимание вашей гипотезы, что каким-то образом от человека через некоторое количество поколений должна родиться звезда?
Опять же: что конкретно имеется в виду под "высшим", "высшей формой", "высшей формой жизни"? Имеется в виду самая поздняя по времени? Наиболее отличная от первоначальной? Самая сложная? Самая крупная? Самая духовно развития? – это всё совершенно разные понятия.
Говоря про развитие жизни внутри звёзд – здесь свои теоретические проблемы, но это хотя бы можно представить. Говоря же конкретно про звёзды – мы знаем (по крайней мере очень правдоподобно представляем), что такое звёзды, как они возникают и куда деваются. Существование людей не является необходимой предпосылкой для существования звёзд (по крайней мере чисто физически). Но существование звёзд, напротив, является необходимой предпосылкой для появления человека. Звёзды возникают из газа, они сжигают его и преобразуют в более тяжёлые элементы, из которых затем возникает человек и планеты, которые нужны человеку для продуктов питания и полезных ископаемых, чтобы делать компутеры. Поэтому очень странная идея, будто развитие человека должно каким-то образом приводить к появлению звёзд в будущем (или уже привело в прошлом). Чтобы это хоть как-то обосновать, нужно сделать целый ряд экстремальных допущений, одним словом, это далеко от реальности.