Что каждая династия сделала для Китая?

Артём Корезин
Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на...  · 5 янв 2023
Здесь нужен развёрнутый ответ, и он у меня есть. Только вот беда - это ссылки на канал МИФЫ ИСТОРИИ Яндекс Дзена, а их Яндекс Кью больше давать не разрешает. Если кратко, то разобраться в бессчётных китайских династиях можно следующим образом:
Китайский этнос *хань* имеет 6-тысячелетнюю историю и за это время погибал\возрождался 5 раз. Никакого отношения к смене общественных формаций эти циклы не имеют, как и к воле гениальных императоров. В историю как самые значительные входили те династии, которые случайно оказывались *у руля* во время инерционных фаз, или на ключевых переломах четырёх предыдущих циклов этногенеза хань.
Логотип последней статьи МИФОВ ИСТОРИИ из серии про Китай (Что ждёт Китай?) даю, ссылку на неё ищите в поисковике сами, а на предыдущие - найдёте в ней: