Сколько лет нужно, чтобы восстановить человеческую цивилизацию и природу после ядерной войны?

ОбществоВойна+1
Артём Корезин
велосипед, автопутешествия, IT  · 4 июл 2022
Слишком много критериев, чтобы можно было дать сколь-нибудь обоснованный ответ. Количество зарядов, способ применения, сопутствующий ущерб (разрушение химических производств, хранилищ всякой дряни, эпидемии в разрушенных городах и т.п.), действия по восстановлению и нейтрализации. Природа точно переживёт, на Бикини и Муруроа всё растёт и цветёт, хотя там бомбили десятки раз, Чернобыльская и Фукусимская зоны тоже совсем не похожи на пустоши. А вот цивилизация - тут всё сложно.
Сейчас вот люди без ядерной войны успешно её ломают уже третий год…