В чем парадокс нашей жизни?

Лучшие вещи в жизни являются бесплатными.
Мы не ценим то, что у нас есть, пока не потеряем.
Чем больше вы пытаетесь контролировать ситуацию, тем меньше вы ее контролируете.
Что и как может противоречить устоявшимся представлениям?
Лия Сагкура
Веб-разработчик Php, Bitrix. Исследователь...  · 12 апр 2022
Пожалуй в том, что скорее всего мы в этом мире должны выполнить какую-то функцию, но никто и ничто нам не объясняет в чем она заключается.
И вот понять, в том числе, так ли это, часть ли мы огромной систкмы вселенной, или просто частичка бездушной пиироды планеты - тоже важно, но никто особо этого не пытается сделать.
Пытаются большое количество людей.