Если людей на планете станет в 2 раза меньше, станут ли оставшиеся жить лучше в 2 раза?

ЧеловекПланета земля+1
Вадим
физик, преподаватель, исследователь, хирш индекс...  · 10 мар 2022
думаю, что вряд ли. Уровень жизни в идеале определяется уровнем развития техники, инфраструктуры, науки, развитием сельского хозяйства и т.д. Уменьшение количества людей сразу приведет к уменьшению количества и качества людей задействованных в тех областях, от которых зависит уровень жизни. Первый результат это стагнация, а дальше возможна деградация, или дальнейшее развитие???. в условиях капитализма вообще первым может быть кризис, так как ряд производств рентабелен, только при определенном уровне потребителей.
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бха...  · 9 мар 2022
А если останется один - будет ли он жить лучше в 8 миллиардов раз? Что-то мне подсказывает, что это так не работает))