А что будет, если в мире будет полный атеизм, без попов и шаманов?

ОбществоРелигия+2
Сергей Червонящий
религия, право, технологии, авто, музыка...  · 8 мар 2022
Атеизм без "попов и шаманов", подразумевает отсутствие веры в сверхъестественное, в духов, в жизнь после смерти, это будет такой материализм, потакание своим инстинктам, что если мы ещё исключим идолопоклонство, как при строительстве коммунизма, или идолопоклонство к деньгам в современном мире, тогда жизнь человека вообще ни чем не будет отличаться от животного.
Но это было описание такого лабораторного атеизма в вакууме, в реальности каждый человек все-таки чувствует присутствие чего-то, которое им воспринимается и трактуется по разному. и это не даёт человечеству скатиться в пропасть. Об этом красноречиво сказано, что на войне не бывает атеистов, ну и так же попробуйте сохранить атеистические принципы в падающем самолете.