Как понять, что вы встречаетесь с эмоционально недоступным человеком?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
КПТ психолог-практик и будущий психофизиолог...  · 19 февр 2022
Для меня очень просто: у вас может возникать эмоциональный дискомфорт от попыток сближения с этим человеком, любой (речь не о сексе, но и в нем тоже может быть дискомфорт).
Например:
  • раздражение;
  • обида;
  • агрессия;
  • общая фрустрация (слабая агрессия так сказать);
  • разочарование;
  • отчаяние;
  • ненависть и т.д.
Если с эмоциями туго, то спросить напрямую об отношении этого человека конкретно к вам - так надежнее, чем апеллировать к намекам и недосказанностям.