Что есть Бог?

ФилософияРелигия+2
Сергей Хайбулов
Разнорабочий на стройке.Временно неработающий.Не...  · 2 апр 2022
Ассалому алейкум."Что",говорить не приемлемо,по отношению к Богу.Как Он сообщил в Своих Священных Писаниях:"Есть прекрасные имена."Они же и Его качества,безграничные,как и Он Сам( Вечный,Всеобъемлющий).Среди них имя___"Живой",значить,"Кто"."Бог есть ---Истина".Значит не оспаривается.В исламе есть мнение,--- "99 имён Аллаха",есть брошюры с перечислением.По прочтению Священных Писаний,всех, Вы убедитесь,что их больше.А сколько всего,Он знает лучше.О том кто Он есть,так же сказано в Писаниях.Всего мы знать не можем,по Его милости,а то голова лопнет(как в фильме про Индиану Джонса,серия про хрустальные черепа)."Скажи:"Он ---Един.Самодостаточный (Крепкий) Бог.Не рождал,и не был рождён.И нет никого равного Ему."(Священный Коран.112).Смысл жизни ---поклонение Богу.Всё на этом и держится."Все творения(даже птицы,животные,насекомые.даже растения,горы ...)имеют свою хвалебную песнь для Него."Все людские устремления,любовь,цели,мечты,продолжение рода и т.д. у Него под контролем.Как ни крути всё сводится к Его Уставу,хотите ли этого,или нет.Если вдруг в будущем, появятся инопланетяне,или другие сущности которые регулируют всё,что ни есть во Вселенной.И реально можно будет убедиться в их существовании,пообщаться,потрогать руками,не во сне,ни в псих.диспанцере.Они не божества(божество---существо достойное поклонения),они творения Всевышнего(Он и над ними)Создателя."Хотите верьте,а хотите не верьте.""Нет принуждения в религии."Но есть предупреждение:"Не допускайте каких либо божеств наравне с Ним.Тогда как вы можете знать это."Знать можете,посмотрите вокруг,на самих себя,---"Знамения вокруг вас.""Знамения в вас самих.""Бог запечатал их сердца,зрение,слух."Вот они то и отрицают очевидное."У них нет знания,одни только мнения.""Пусть попробуют сотворить хотя бы муху.А когда она украдёт что либо у них.(сев на еду,на человека,и др. утащив потом частицы этого)Пусть попробуют это отнять у неё."Юмор хороший у Всевышнего.Пытающиеся оспорить что либо у Него,пусть создадут муху клона,робота ли.Потом когда она утащит что либо у них,поймают её,и в лабораторных условиях отделят от неё это.Или вирусы созданные в лабораториях(био.оружие себе же во вред),это творение Всевышнего,изуродованное людьми(курицы распухшие от химикатов,опять же во вред себе).А потом оглянутся назад,и посмотрят сколько времени и средств,усилий потрачено.На что?"Спросится у вас:Как прожили жизнь,что приобрели,и как это потратили(знания в том числе)"."В тот день (Судный)вам будет разъяснено то по поводу чего вы разногласили."Так что терпение,и Вы узнаете обо всём,что Вам нужно(наверно не более того,зачем Вам не нужное?Это для Вас мусор)."Призовите на помощь терпение и молитву.Они великая сила,для верующих.""Терпение от Бога."Некоторые люди говорят :Люди очеловечивают Бога,приписывая Ему различные качества(Всемогущий,Всезнающий,Милостливый).Его имена---Его качества,которые безграничны,как и Он Сам,(повторяю.)о которых Он сообщил нам в Своих Посланиях.Описать Бога у человека нет словарного запаса,Бог это такая величина---числа и измерения которой у человека в этой жизни по крайней мере нет.Вообще такие вопросы надо задавать с осторожностью.Люди отвечают,значить говорят.А за свой "базар" на вселенском разборе(Судный день)отвечать придётся."Не говорите ли вы о Боге того ,чего не знаете?"Почуяли?Как аккуратно говорит Вам Всевышний.Два изречения:"Когда ты говоришь с Богом---это молитва.Когда Бог говорит с тобой---это шизофрения."Это перевранное:"Хочешь разговаривать с Богом---читай намаз(молись).Хочешь что бы Бог разговаривал с тобой---читай Коран."Дай Бог нам всем правильного понимания религии."Бог над всякой вещью мощен(Всемогущ)""Обладатель истинного почёта и величия."(Во всех случаях,кроме двух, цитирую Священный Коран).Будьте здоровы.