Поделитесь какими-нибудь советами, как продуктивнее работать из дома?

Работа и карьераРабота на дому
Александр Никифоров
Рассказываем, как эффективно управлять проектами...  · 1 сент 2021  · weeek.net
Сосредоточиться на задачах, работая удалённо, сложно. Я выделила несколько лайфхаков, которые помогут быть продуктивнее вне офиса:
— Одевайся, как будто собираешься в офис. Наш мозг связывает ассоциации с одеждой, работая в домашней одежде, мозг расслабляется, а если работать в повседневной одежде — наоборот, концентрация повышается.
— Вставай заранее. Вставать за 5 минут до начала работы плохой вариант, я советую вставать и собираться так, будто в офис — принимай душ, приводи себя в порядок, завтракай и т. д.
— Делай зарядку. Физическая активность помогает быстрее проснуться и повысить внимание, привести тело в тонус. А так как на удалёнке с активностями сложнее, делай перед работой мини-зарядку.
Подробнее про эти и 10 других советов по эффективности на удалёнке читай в моей новой статье. А на заре пандемии мы уже делились ещё 17 советами, их тоже почитай.