Какие самые необычные погодные явления случались на Земле?

ФизикаГеография+3
Анонимный вопрос
Физика, математика, психология  · 3 февр 2022  · askanswer.ru
Снежная гроза -редкое метеорологическое явление. Гроза бывает в зимнее время при отрицательных температурах воздуха, когда вместо ливневого дождя выпадает ливневый снег, ледяной дождь, ледяная крупа.
Это явление наблюдается в холодное время года у берегов незамерзших больших озер или морей.
Наиболее часто ее наблюдают в Северной Америке около 6 раз в год.
В нашей стране ее видели в Мурманске, Новосибирске, Биробиджане, Нижневартовске, Новочеркасске Ростовской области, Сочи и Москве.
В Москве наблюдали снеговую грозу в 1995, 2006, 2019 году.
В ночь на Крещение в 19 году была.