Может ли биткоин стать главной валютой всех стран?

ФинансыЭкономика+2
Анонимный вопрос
cryptonews.website — новостной сайт о состоянии кр...  · 29 янв 2022  · cryptonews.website
Это вряд ли!
И если технические преграды, связанные с масштабируемостью блокчейна первой криптовалюты возможно преодолеть, то препятствия, со стороны правительств государств и регуляторов вероятно никогда не будут преодолены.
Скорее всего Биткоин останется средством накопления, сохранения стоимости, например, как золото, но никак не главным средством платежа для всех стран мира.