Как рассказать о смене профессии на собеседовании?

КарьераРабота и карьера+2
Анонимный вопрос
Сертифицированный врач-инфекционист, опытный бизне...  · 22 апр 2022
На этот вопрос есть несколько вариантов ответа, в зависимости от истинной причины и позиции, на которую Вы собеседуетесь:
  1. было хобби и со временем стал в нем профессионалом и оно превратилось в основную работу
  2. решил развиваться в смежной специальности: горизонтальный рост
  3. привлекли карьерные возможности
  4. стало следствием дополнительного образования (тут неплохо "кстати" рассказать, какое еще образование Вы получили
  5. материальный интерес - со ссылкой, почему для Вас это сильный мотиватор,
и так далее: выбирайте свой вариант и удачи на собеседовании!
Полезный ответ, в котором точно названы побудительные причины. Большое спасибо!
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в т...  · 5 мая 2022  ·
new_job_Russia