Нужно ли что-то делать со сбережениями в рублях прямо сейчас?

РубльЛичный бюджет
Анонимный вопрос
О финтехе, современном банкинге, блокчейне: t-do...  · 14 мар 2022
Лучшим вариантом будет разместить накопления в одном из банков под «новые» процентные ставки. Напомню, 28.02.2022 ЦБ РФ принял решение о повышении ключевой ставки до 20%. В связи с этим ставки по депозитам в банках выросли и сейчас начинаются от 17% и выше. Можно разместить деньги на небольшой срок (3 месяца) и получить неплохой доход, который раньше вы получили бы за год с той же суммы.