Существуют ли во Вселенной аналоги горизонта событий черной дыры?

ФизикаАстрономия+2
Анонимный вопрос
С 2020 член Planetary Society, с 2013 года...  · 25 февр 2022
Может быть, вам будет интересно изучить такой пример, как полость (предел) Роша в системе двойных звезд. Это, конечно, не горизонт событий, но некая точка, в которой начинается разрушение и вещество от одной звезды начинает "перетекать" на другую.