Какие существуют популярные мифы про любовь и как их развенчивали?

ПсихологияЛюбовь+1
Анонимный вопрос
Я просто знаю откуда нужно брать правильные...  · 12 февр 2022
Вы знаете, есть такой миф что любовь - это некое состояние которое решает проблемы и она приходит тогда, когда сама этого пожелает. Так вот, это пропоганда прослеживается в книгах, фильмах и рассуждениях людей. К чему это приводит? К тому, что когда исчезает влюблённость( состояние которое появляется не без участия физиологии ( гармонов) и наших надежд, романтизации) люди считают что Любовь ушла и ничего не нужно делать, так распадаются большинство браков. На самом же деле, влюблённость она и должна угасать, а на смену человек должен работать над качеством под названием Любовь ( это не всегда состояние, иногда Любовь человек внутренне и эмоционально не испытывает) но в кризисные моменты, супруги проявляя верность друг к другу терпение и т. Д укрепляют Любовь. А видя, что супруг верен тебе ( например) ты наполняешься любовью к нему( тут уже можно почувствовать)
Анонимный ответ26 мар 2022