Как вести совместный бюджет в паре?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Cамый популярный в России сервис для заботы о...  · 10 февр 2022  · wellf.ru
Добрый день.
  1. Точно договориться и принять решение, что вам нужен именно «совместный бюджет», что вы под этим понимаете с партнером вместе, какие личные границы останутся у каждого и какие общие правила будут (правила можно адаптировать, если в процессе поймёте, что есть неудобства)
  2. Взять пробный период, чтобы настроить процесс: например месяц. Запланировать, какие расходы будут, выбрать способ учета (Приложение, таблица). Учитывать расходы, сопоставить план с фактом, обсудить на общей встрече. Принять решение, как действовать дальше. Если все ок, то по той же схеме прожить ещё пару месяцев, затем запланировать бюджет на год.
  3. Можно попробовать открыт «семейный счёт», где прозрачны расходы. Ряд банков предлагает такой продукт.