Как сильно в Москве развита инклюзивная инфраструктура?

Анонимный вопрос
Олигофренопедагог, переводчик РЖЯ, руководитель...  · 6 февр 2022
Предполагаю, что Вы говорите о доступной среде. Если сравнивать с областью и другими городами, то, по большей части, конечно, развита сильнее. Если же не сравнивать, а говорить по факту, то всё очень относительно. Сейчас есть тенденция к совершенствованию деталей для организации большей доступности, но пока что часто встречаются случаи, что какая-то часть продумана до мелочей, а вместе с тем, другая - совершенно непригодна. Думаю, что в наших силах повлиять на дальнейшее развитие доступной среды.