За творчеством какого современного художника вы следите?

Искусство и культура+4
Тоня Куткова
Хранитель корякской культуры. Писатель. Танцор...  · 13 нояб 2021
Здравствуйте! Постоянно не слежу за художниками. В основном изучаю конкретные работы, или скетчи, или референсы. Но есть один человек, которым я восхищаюсь, это японский художник Yoji Shinkawa, нарисовавший основные композиции для игр серии Metal Gear и работающий с Hideo Kojima. Сейчас очень популярны восточные артисты. Поражают воображения работы китайских и корейских молодых художников, которые работают как в традиционной технике, от руки, так и в CG формате. Их главная особенность - сочетание традиционных мифов с современностью, и стирание грани между человеческим миром и миром машинной техники. Спасибо!