Дают ли свидетельство,и как оно выглядит, когда меняешь принимаешь ислам?

ВераИслам
Яна Корчагина
Разнорабочий на стройке.Временно неработающий.Не...  · 7 мар 2022
Ассалому алейкум.Что меняешь? Я Вас в этом не понял."Ля иляха илляЛлах,Мохаммад---расулюЛлах."Нет божества(существа достойного поклонения) кроме Аллаха(Бога Единственного),и Мохаммад(да благославит его Бог и приветствует) Его посланник."Свидетельство не дают в виде документа удостоверяющего что такой то является мусульманином.Свидетельство даёт,вернее свидетельствует принимающий ислам:"Ашхаду ан ля иляха иллаЛлаху,ва ашхаду анна Мохаммад ан "абдуху ва расулюх.""Свидетельствую:"Что,нет божества кроме Аллаха,и Мохаммад(салляЛлаху "алей-хи ва саллям) Его раб и посланник." По поводу других посланников:"Пророк верует в то,что ниспослано ему от Господа его,а также и верующие.Каждый из них верует в Бога,в ангелов Его.в Писание Его,и в посланников Его.Мы не делаем различия между тем или другим из посланников Его.Они говорят:"От Тебя Господи наш прощение,и к Тебе возвращение."(Священный Коран сура№ 2,Аль-Бакара,аят 285)."Истинно,и верующим(муминам- мусульмане),и иудействующим,и назарянам(христиане),и сабиям,тем,которые веруют в Бога,в последний день(Судный) и делают доброе,---им награда у Господа их:им не будет страха,они не останутся в печали."(Священный Коран,сура(стих)№ 2,Аль-Бакара,аят(знамение)62)."Поитстине,Он (Бог)ниспослал тебе это Писание в подтверждение того,что ему предшествовало.Прежде ниспослал Он Закон(Тора) и Евангелие в руководство к людям,а ныне и этот Фуркан(Различение---Коран)Неверующим в знамения Бога,будет мучительное наказание.Бог---Силён,Способный на возмездие.(Священный Коран,сура № 3,Аль -Имран,аяты 3,4).
Неэтническим мусульманам после возвращения в Ислам можно получить свидетельство, что ты являешься мусульманином.
Востоковед, журналист, писатель и т.д.  · 29 сент 2021
Смотря где ее получать. Видела такой документ в Сирии, свидетельство о том, что такой-то или такая-то являются мусульманами и это подтверждается судьей. Обычно, просто за ним надо повторить пару слов на арабском и бумага в кармане
Судовой повар  · 29 дек 2022
Не являюсь этническим мусульманином, но бабушки были мусульманками и я давно принял Ислам. Вроде для хаджа требуется свидетельство о принятии Ислама неэтническими народами.