Дают ли свидетельство,и как оно выглядит, когда меняешь принимаешь ислам?

ВераИслам
Яна Корчагина
Судовой повар  · 29 дек 2022
Не являюсь этническим мусульманином, но бабушки были мусульманками и я давно принял Ислам. Вроде для хаджа требуется свидетельство о принятии Ислама неэтническими народами.
Востоковед, журналист, писатель и т.д.  · 29 сент 2021
Смотря где ее получать. Видела такой документ в Сирии, свидетельство о том, что такой-то или такая-то являются мусульманами и это подтверждается судьей. Обычно, просто за ним надо повторить пару слов на арабском и бумага в кармане