Какие безалкогольные напитки и соки вы считаете вредными, а какие нет? И что определяет их вредность и пользу на ваш взгляд?

СОЮЗНАПИТКИ
Мы больше чем на 60% состоим из воды. Мы то, что...  · 7 дек 2021  · vodavoda.su
pagetop
Надо исходить, прежде всего, из количества сахара, которое есть в этих напитках. Вот именно количетво сахара и покажет вам условную вредность или невредность того или иного напитка.
В соответствии с исследованиями Ассоциации по Изучению Болезней Сердца, максимальное потребление сахара в день должно составлять:
Для мужчин: 150 калорий в день (37,5 грамм или 9 чайных ложек).
Для женщин: 100 калорий в день (25 грамм или 6 чайных ложек).
В 1л бутылке сладкой газированной воды, как правило, порядка 108 грамм сахара.
В 0,5 спортивных и энергетических напитках, порядка 34 и 62 грамм сахара соответственно.
В стакане 0.2 сока, сахар будет около 18 грамм.
Если нужно больше информации, вот вам статья про сахар в газированных напитках и соках. Мы то, что пьём
Интересно читать комментарии жерт ЕГЭ   · 10 дек 2021
Квас, бражка, самые, те напитки из газированных естественных, остальные по вкусу) Чистая вода самый лучший напиток... Других природа не придумала, толко человек изголяется с перегоном и тп