Почему колодезная вода всегда холодная и вкусная, там же не родниковый ключ?

ГеографияВодоснабжение+2
Евгений Н
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и у...  · 27 окт 2021
Колодезная вода - это водный раствор, растворителем в котором является вода (вода=Н2О). Кроме растворителя (Н2О) в колодезной воде присутствуют различные примеси: химические (железо, ртуть, мышьяк...), радиоактивные (уран, радон, калий 40...), биологические (бактерии, вирусы, гельминты...). Они-то и придают колодезной воде вкус, иногда запах и цвет. Почти все примеси в питьевой воде для нас опасны, многие имеют установленный класс опасности, например: магний-опасное вещество в питьевой воде с классом опасности 3, натрий -высокоопасное вещество в питьевой воде с классом опасности2 и т.д. Полезных веществ в питьевой воде нет. Самое полезное в ней -это сама вода (Н2О), которая для нас не опасна.
Самое опасное вещество - дигидрогена монооксид.
))))))))))))))))))))))
@Владимир Козлов, Мне не только монооксид дигидрогена полезен, но и гидроксид водорода, оксид водорода, дигидромонооксид, и даже кислота гидроксильная. Предпочитаю употреблять без примесей...
По данным Роспотребнадзора В 2016 году от вредных примесей в питьевой воде умерло 18900 человек, заболело 1 486 600 человек.
Н2О для нас не опасна, ПДК и класса опасности не имеет. Опасных веществ в питьевой воде нужно совсем немного, чтобы нанести поражение организму, например: стронция более 7 мг\л (в ЕС стронций в питьевой воде запрещен), фосфора более 0,0001 мг\л, бериллия более 0.00002 мг\л и т.д.
Обсуждение вопросов водо- и воздухоочистки  · 26 окт 2021  · ecoteka.ru
Ирина Кузина