Производительность по горячей воде 11 л/мин. Как понять хватит ли мне этого?

СантехникаВодоснабжение+2
Василиса Петрова
Инженер Академии Viessmann в России  · 15 апр 2022
Для того, чтобы физически "осознать" данную величину, проще всего воспользоваться "народным" расчетно-весовым способом определения расхода. Возьмите ведро (в нашем случае желательно на 11 литров) и секундомер, откройте смеситель настолько, чтобы 11 литров набралось за 60 секунд. Так Вам будет гораздо проще «осознать» эту величину на практике. Если такая интенсивность истечения горячей воды Вас устраивает, то это Ваш выбор.
Технический консультант по технологиям комфорта и...  · 19 апр 2022
11 л/мин это в среднем 1 душевая лейка с хорошим напором. Если в момент пользования душем кто-то дополнительно откроет кран с горячей водой, допустим, еще и на кухне, то горячая вода в этих двух кранах уже будет не такая горячая.