Как понять, какого объема нужен емкостный водонагреватель (бойлер)?

ТехнологииВодонагреватели+1
Анонимный вопрос
Buderus — это комплексный поставщик современной эн...  · 18 апр 2022  · buderus.ru
Добрый день!
Для определения емкости бойлера косвенного нагрева производится расчет в зависимости от количеств пользователей, количества точек горячего водоснабжения и характера их единовременного использования.
Также следует учитывать и мощность теплообменника, чтобы котел мог успеть нагреть воду или на протоке, или в период ожидания между пользованием точками водоразбора.
В среднем на частный дом и семью из 3-5 человек достаточно бойлера объемом 150-200л, если потребности воде высокие, то 300л.
С уважением, ООО «Бош Термотехника».