Как определить минимальное давление в системе отопления?

ФизикаОтопление+3
Анонимный вопрос
🔹Газо и водоснабжение 🔹Отопление 🔹Канализация �...  · 18 янв 2023
Алёна Ларина
В малоэтажных частных домах рабочее давление системы отопления составляет около 2 атмосфер. Чаще 1,5 – 2,0 атмосферы. Максимальный подъем давления допускается до 3 атмосфер, а выше – должен срабатывать аварийный клапан.
В высотных домах норма давления в пределах 5 – 10 атм. Чаще – 5 – 8 атм. Максимум, на что рассчитаны радиаторы отопления в квартирах высотных домов – 12 атм.
Такое же давление — 12 атм, может находиться и в магистральных трубах теплосетей.
В высотных зданиях на стояках отопления для снижения давления устанавливаются гидравлические редукторы.