Какие есть камеры для домашнего видеонаблюдения?

ЭлектроникаПомощь с выбором+1
Анонимный вопрос
Интернет-магазин систем безопасности и контроля...  · 10 янв 2022  · emart.su
Для домашнего видеонаблюдения рекомендуем рассматривать беспроводные камеры (со встроенным модулем Wi-Fi). Кроме того, домашние камеры должны иметь эстетичный и компактный вид, чтобы не выделяться на фоне интерьера.
Предлагаем рассмотреть следующие варианты:
1. IMou Cue 2 (IPC-C22EP)
Миниатюрная настольная камера в стильном корпусе на ножке. Матрица 1/2.7" обеспечивает разрешение 2 Мп и широкий угол обзора 131°. Имеет стандартную начинку– инфракрасная подсветка дальностью до 10 м, встроенный микрофон, модуль Wi-Fi, сенсор движения. Из интеллектуальных функций можно отметить обнаружение человека, а также предупреждение о подозрительных звуках. Видеоролики могут записываться на карту памяти до 256 Гб или отправляться на облачный сервис. Габариты 109×66×33 мм.
2. Ezviz C1C
Симпатичная домашняя камера базового уровня. При малых размерах оснащена матрицей 1/4"CMOS на 2 Мп (разрешение 1080р). Фокусное расстояние 2.8 мм, угол обзора составляет 110°. Инфракрасные диоды с дальностью подсветки 12 м обеспечивают высокое качество ночной съемки. Кроме блока Wi-Fi, имеются датчик движения, микрофон, динамик, индикатор записи. Кодек сжатия видео – H.264. Зарядка осуществляется через адаптер питания. Размеры 125.5×123×79 мм.
3. IMOU Ranger 2 (IPC-A22EP)
Универсальная компактная камера видеонаблюдения для жилых помещений. Преимущество модели – оригинальный цилиндрический корпус с поворотным механизмом. Камера может разворачиваться до 355° по горизонтали и отклоняться от -5 до 80° по вертикали, не оставляя слепых зон. Активация поворота и начала записи происходит при детекции движения в комнате. Разрешение матрицы 2 Мп, видео – 1080р, охват – до 115° по диагонали, сжатие осуществляется кодеком H.265, что позволяет экономит трафик и место хранения. Благодаря встроенным микрофону и динамику устройство можно использовать для двусторонней связи. Размеры 106×77×77 мм.
4. Ezviz C2C
Камера IP Ezviz C2C имеет узнаваемый корпус каплевидной формы, установленный на ножке с магнитным основанием. Корпус вращается вокруг своей оси на 360° и опускается на 90° к основанию (в таком положении устройство можно использовать для крепления на вертикальной поверхности). Встроенные микрофон и динамик превращают камеру в двусторонний коммутатор. Объектив окружают 13 ИК-светодиодов для съемки ночью, дальность подсветки – до 5 м. Максимальный угол обзора – 111°. Хранить ролики можно на карте памяти до Гб или на облаке. Габариты 128×58×38 мм.
5. Ezviz C6CN
Выполнена в виде сферы на подставке. Основание позволяет фиксировать устройство как на столе или полке, так и на потолке. Корпус может разворачиваться на 360° по горизонтали, наклоняться на 15° и откидываться на 105°. Запись начинается при захвате движения. Для принудительного отключения съемки можно выбрать режим Приватность. Дополнительное преимущество прибора – порт Ethernet для подключения сети через кабель. Матрица 1/2.9" CMOS с прогрессивной разверткой, фокусное расстояние 4 мм, разрешение видео – 1080р. Размеры 112,7×87,7×87,7 мм.