Что было бы, если бы наши любимые игры Sega Mega Drive вдруг стали современными 3D играми?

Более того: MMORPG Играми*

Видеоигры
Анонимный вопрос
Геймдизайнер , в индустрии более 8 лет. Веду свой...  · 9 апр 2021  ·
mistle_gamer

Небольшое количество людей за тридцать пять порадовались бы этому факту, пожалуй :)

image.png

Но если серьезно, то такие порты вряд ли произойдут, потому что шагнула вперед не только графика, но также усовершенствовался геймплей и сами игровые механики. Это все равно что сравнивать старое немое кино, когда-то вызывавшее невероятный восторг у аудитории, и каких-нибудь "Мстителей": уровень ожидания у зрителя в наше время совершенно другой. К тому же, планка качества стиля повествования, который требуется для погружения и сопереживания героям - тоже высока в современном кинемотографе.

image.png

С играми похожая история. Если вы откроете последнюю игру по Марио, вы увидите, что она не имеет ничего общего с самыми первыми "приставочными" версиями платформера.

image.png

Для того, чтобы "осовременить" игры девяностых, от них придется взять только названия и имена главных героев. Сами игры пришлось бы делать с нуля для того, чтобы они смогли конкурировать с современными представителями жанра и зашли игроку 21 века. А кто гарантирует, что в процессе подобной переделки из игры не пропадет та самая изюминка, за которую вы ее так любили и которая спустя годы вызывает у вас теплое чувство в душе?

image.png

А если взять в расчет окупаемость данных проектов, то они, по большому счету, являются фан-сервисом для ностальгирующих миллениалов, вроде нас с вами. Современному игроку в перспективе 5-7 лет он совершенно неинтересен, а значит не выгоден издателям. Чип и Дейл ушли в небытие, ребут Battletoads не получил восторженных отзывов, Аладдин остался в формате 16-bit и решил не тереть лампу с кринжовым Уиллом Смитом.

Некоторые вещи вашей молодости навсегда останутся в прошлом, и это не плохо, ведь появляется множество крутых проектов интересных прямо сейчас.

А ведь они тоже будут вызывать у вас ностальгию через 20 лет.

Новости Xbox и магазин низких цен на игры.  · 24 нояб 2021  ·
xbox_hub