Почему мужчины больше любят компьютерные игры, чем женщины?

ТехнологииВидеоигры
Sima Orekhanov
С 1982 года сотрудник МГУ им. М.В.Ломоносоава...  · 26 июн 2021  · rodimin.ru

Это объясняется отличиями женской и мужской психики.

Мужчина - добытчик и защитник. Ему требуется больше навыков для ориентировки в разных условиях, умений быстро решать сложные задачи. Игра - это тренировка умений и навыков.

Женщины более предрасположены к стабильности. Их больше интересуют не стрелялки-догонялки, а умения воспитать детей, приготовить пищу, обустроить жилище, изготовить одежду, придумать макияж, т.п. Если бы игры были направлены на эти задачи, у компьютеров просиживали девушки. Ребятам это малоинтересно.

Помню была такая электронная карманная игра Тамагочи, где надо было постоянно ухаживать за питомцем, иначе он погибал. Девочки были на этом зомбированы. Мальчиков интересовало мало.

Геймдизайнер , в индустрии более 8 лет. Веду свой...  · 25 июн 2021  ·
mistle_gamer