Здравствуйте я бя хотел узнать как не заразится вич или другими болезнями во время полового коньакта не используя защиту.

Андрей Томашевский
Врач-дерматовенеролог, косметолог.   · 2 мар 2022
Здравствуйте, в качестве профилактики ВИЧ инфекции , используется ПРЕП ( доконтактная терапия ) , а также постконтактная терапия. НО! по мимо ВИЧ есть и другие ИППП, от которых профилактическая терапия нецелесообразна и перед назначением необходима сдача анализов и назначение лечения исходя из результата тестирования. Поэтому лучшая защита для вас будет PreP + презерватив , а также не забывайте использовать смазку.