Что сказать человеку, который умирает?

ПсихологияБолезни+3
Анонимный вопрос
Онлайн. Сертифицированный психолог - консультант...  · 13 апр 2021  · vera-light.ru

Здравствуйте! Как бы человек не ждал своего последнего вздоха, он не верит в то, что он уходит. Поэтому можно говорить только слова поддержки и подрости духа.
Не показывать страданий и слез, от Вашей приятной улыбки он берет силы и ему спокойно. Если Вы будете грустить и прощаться с человеком, который наслаждается каждым последним мгновением, не думаю, что ему будет комфортно от прощальной речи.
А вот если Вы скажете Я люблю тебя, то от этих слов будет легко всем. Прости, да я думаю, что он Вас и так уже простил без слов. Человек, который уходит, он ничего не хочет говорить и не хочет уходить, поэтому все слова - это лишь нагнетает обстановку и приближает конец. Просто помолчите рядом. Вдохните вместе с умирающим глоток свежего воздуха ....