Что почитать об уходе за тяжелобольными людьми?

ЛитератураКниги+2
Анонимный вопрос
Руководитель проекта «Горячая Линия помощи...  · 20 нояб 2020  · pro-palliativ.ru

Благотворительный фонд «Вера» издал несколько книг о помощи человеку в конце жизни:

«Рядом с тяжелобольным. Паллиативная помощь на дому», Вера Миллионщикова, Сергей Полишкис, Елизавета Кадетова, Татьяна Семчишина, Мария Граусман.

«Основы паллиативной помощи», Роберт Твайкросс и Эндрю Уилкок.

«О смерти. Что мы знаем. Что мы можем сделать. Как нам к ней подготовиться», Жан Доменико Боразио.

«Главное – жить любя», Вера Миллионщикова.

Есть и другие хорошие книги на эту тему:

«Поговорим об уходе за тяжелобольным», Лена Андрев.

«По-настоящему дельное руководство по паллиативной помощи детям для врачей и медсестер во всем мире», Джастин Эмери.

Если у вас есть вопросы о том, как помочь неизлечимо больному человеку и его близким, поищите ответы на портале «Про Паллиатив». Там есть статьи как для самих пациентов, так и для их родных.