Помогает ли вакцина переболевшим?

Переболел где-то полгода назад, но сейчас вакцинировался (вакциной от пфайзер). Может ли это ослабить постковидный синдром. После вакцинации было немного ощущение, что дыхание немного восстановилось.
Медицина+1
Даниэль
сисадмин, автомеханик, увлекаюсь историей войн  · 18 нояб 2021
Вакцина помогает переболевшим восстановить падающий уровень защитных антител, потому рекомендована через полгода после выздоровления. Однако вакцина не лекарство, и помочь улучшить состояние при постковидном синдроме в теории не может.