Переболел коронавирусом в тяжелой форме. В чем смысл вакцинации для меня?

Медицина
Олег П.
Врач,пенсионер...  · 28 окт 2021
Дело в том,что иммунитет от респираторных вирусных инфекций коих достаточно много не является пожизненным как,например от оспы. Кроме того эти вирусы имеют способность в процессе поражения большого количества людей видоизменяться,появляются мутации,отличные от начального штамма к которому у человека,перенесшего заболевание одним штаммом,к другому может быть иммунитет не достаточно эффективным что бы не заболеть. Смысл вакцинации в том,что бы не заболеть повторно другим штаммом. А я как тоже перенесший ковид-инфекцию,думаю,что врагу такого не пожелаешь... Вакцинация поможет укрепить иммунитет и избежать или по крайней мере легче перенести эту инфекцию. Ну а кандидату физических наук остаётся пожелать стать вначале доктором,прежде чем давать советы...
@Sergey Astashkin, прекратите писать чушь .болеют уже по второму разу все .без разницы на ваши данные ,если люди болеют
врач-гематолог НМИЦ ДГОИ им. Д. Рогачева  · 30 окт 2021  ·
doc_evseev