Через какое время после заболевания коронавирусом нужно вакцинироваться?

Медицина
Арутюн Гюрджян
15-летний опыт медико-экономической экспертизы...  · 14 окт 2021
Арутюн, в официальном документе нашего Министерства Здравоохранения- Временных методических рекомендациях «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19» в п.2.19 указано, что "по истечении 6 месяцев после перенесенного заболевания " ( в т.ч. , у ранее вакцинированных лиц и потом заболевших)..."требуется проводить вакцинацию"(читай-ревакцинацию).
Нет официальных рекомендаций о необходимости определения уровня антител. От себя добавлю: не всегда это определение имеет ценность. А денег стОит.
А я желаю Вам здоровья.
изучаю поколение транзита в cтранах Балтии...  · 12 окт 2021
Здравствуйте, Арутюн! В нашем сообществе "Вакцинация от COVID-19" уже обсуждалась похожая тема, возможно, вам будет полезен предыдущий ответ:
Необязательно ждать, зависит от ситуации.
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер"...  · 12 окт 2021  · райтер.рф
Через 6 месяцев вы можете сделать первую прививку. До 6 месяцев делать ничего не нужно. Также требуется проверить количество антител после перенесенного заболевания.
Анна
возражает
18 окт 2021