Ребёнку 2 мес, на ГВ. Нужно ли прививаться? Как вакцина может отразиться на ребёнке? Какие исследования это подтверждают для каждой вакцины?

МедицинаПедиатрия
тАТЬЯНА Zh
Врач педиатр  · 17 июл 2021

Прививать ребёнка начинают в родильном доме, согласно национальному календарю профилактических прививок.  Перед вакцинацией необходим осмотр педиатра. Дети не имеющие противопоказаний к вакцинации переносят ее хорошо. Имеются допустимые реакции на введение определенной вакцины и это нормально. Все вакцины используемые в педиатрии имеют сертификат соответствия и прилагается инструкция.